БОЛЬШИЕ КУБАНСКИЕ ИГРЫ!

вт, 08/09/2020 - 14:56

Сегодня в БОЛЬШИХ КУБАНСКИХ ИГРАХ приняли участие воспитанники групп "Фантазёры", "Черепашки", "Звёздочки".

Ребята группы "Фантазёры" весело участвовали в подвижной игре "Казак и грачи". С помощью считалки дети разделились на казака, казачку и грачей. Грачи, со словами громкой заклички, "разлетелись" в разные стороны. Теми же кричалками казачка зовёт казака Еремея, который разгоняет грачей. Действия повторяются до тех пор, пока казак и казачка поймают всех грачей.

Ребята группы "Черепашки" с большим интересом приняли участие в народной игре "Напои коня". Мальчишки с закрытыми глазами должны были напоить коней, которые были в руках у девочек. Девчонки с большим интересом наблюдали за стараниями мальчишек. После того, как коней напоили водой, все ребята приняли участие в эстафете "Цветок для казачки". Мальчишки-казаки на конях должны пройти через препятствия по полю, сквозь ручеёк, за которым их ждали девочки-казачки. С большим задором и весельем ребята завершили эстафету.

Ребята группы "Звёздочки" приняли участие в целой серии кубанских игр. В их число вошли такие игры, как "Перетяни палку", "Бой подушками", "Цапля". С наибольшим интересом ребята приняли участие в игре "Цапля". С помощью считалки определили кто же будет цаплей, а кто лягушками. Все лягушки скачут, а цапля на прямых ногах ловит всех лягушек. Ребятам очень понравился формат данной игры.

По окончанию сегодняшнего этапа БОЛЬШИХ КУБАНСКИХ ИГР ребята всех групп отправились на свои групповые площадки продолжать играть в кубанские игры.