БОЛЬШИЕ КУБАНСКИЕ ИГРЫ!

ср, 09/09/2020 - 14:32

Сегодня в БОЛЬШИХ КУБАНСКИХ ИГРАХ приняли участие воспитанники групп "Черепашки" и "Слоники". Ребята, как и остальные участники весело играли в давно забытые кубанские игры.

Воспитатель группы "Слоники" познакомила своих воспитанников с новым для них направлением игр. Весёлая забава для ребят называлась "Чебуранчик". В старину для этой игры использовали лопату и грабли, которые клали на землю крестом. Один человек выходил в центр и, под громкие кричалки-зазывалки ходил между получившимися палками, увеличивая скорость шага и стараясь не оступиться. Остальные участники стояли вокруг и внимательно следили за всеми его движениями, и, при случае ошибки, игроки менялись местами. Для нашей игры вместо лопаты и граблей использовали палки из мягкого модуля. Получилась не менее весёлая и задорная игра!

Воспитанники группы "Черепашки" приняли участие в весёлой игре "Передай шапку". В старину вместо шапки часто использовали настоящую железную подкову, которую быстро передавали друг-другу. Участник, упустивший подкову, выходил в центр круга и исполнял танец. Наши ребята очень старались не ронять шапку, а те, кто всё-таки уронил атрибут, с задором и весельем исполняли движения русских народных танцев.