БОЛЬШИЕ КУБАНСКИЕ ИГРЫ!

чт, 17/09/2020 - 08:50

В завершающем этапе БОЛЬШИХ КУБАНСКИХ ИГР приняли участие воспитанники групп "Крабики", "Слоники", "Почемучки", "Калейдоскоп", "Кораблики", "Затейники". Ребята с удовольствием играли в знакомые для них игры, пели кубанские песни, громко проговаривали зазывалки.

Воспитанники старшей группы "Кораблики" вместе с воспитателями весело поиграли в игры "Передай подкову" и "Калачи". Кубанская игра "Калачи" особенно запомнилась ребятам. Именно в этой игре ребята не только порезвились, но и показали свою ловкость. Воспитатели данной группы, немного изменив правила игры, способствовали формированию внимания у ребят.

Воспитанники группы "Крабики" водили хороводы, играли в игры "Бахча", "Иголочка и ниточка". Ребятам было очень интересно научится играть в игру "Ниточка и иголочка". Дружно и весело, держась за руки, ребята проходили сквозь "ворота" вместе с воспитателем.

Ребята из группы "Слоники" перевоплотились в настоящих казаков и казачек. Веселые кубанские игры "Сон казака" и "Скачки за девичьи платки" особо понравились мальчишкам данной группы. Поскакав по полю на лошадях, ребята старались быстрее взять платочек у девочек.

Воспитанники группы "Почемучки" дружно встали в большой хоровод и приняли участие в играх "Кривой петух" и "Козлик". С помощью весёлой зазывалки-считалки участники выбрали ведущих. Далее ведущему завязывают глаза, и он должен поймать других участников.

Воспитанники средней группы "Кораблики" вместе с воспитателями играли в кубанские забавы "Чурилки" и "Пастух". Ребята весело убегали от "волка", стараясь найти "пастуха".

Воспитанники группы "Калейдоскоп" громко и задорно спели песню "На Кубани мы живем", после чего продолжили узнавать о кубанских играх. Так, ребята сравнили свою любимую игру "Передай мяч", с кубанской игрой "Передай подкову". Ребята выяснили, что многие игры, в которые они любят играть сейчас очень похожи на старые кубанские развлечения.

Завершили серию игр воспитанники группы "Затейники". На спортивной площадке воспитатели вместе с ребятами устроили соревнование "Перетягивание каната". Мальчишки и девчонки со всей силы старались перетянуть канат и решить, кто же из них сильнее. После весёлого состязания ребята играли в кубанское развлечение "Золотые врата".