Шахматный турнир среди родителей и воспитанников "Победы в спорте посвящаем ветеранам ВОв"

вс, 05/04/2020 - 16:16

19.02.2020г. в нашем дошкольном учреждении был проведён шахматный турнир среди родителей и воспитанников "Победы в спорте посвящаем ветеранам ВОв". На открытии шахматного турнира выступила выпускница нашего ДОО Иванова Ульяна, исполнив произведение Г.Н. Боковина "Снеговик". В турнире приняли участие восемь команд. Ребята проявили особую заинтересованность к данному виду спорта. После подведения итогов все участники шахматного турнира были награждены почётными грамотами, а юные шахматисты получили памятные подарки.

Заключительным этапом турнира стала организованная совместно с родителями (законными представителями) воспитанников выставка шахмат. Вниманию гостей турнира были представлены различные виды шахмат разного года выпуска. Гости с особенным интересом слушали историю наборов шахмат ручной работы. Затем выставку посетили воспитанники старших и подготовительных к школе групп.