Bee-Bot

пт, 10/07/2020 - 12:00

Мастер класс для педагогов: "Использование программируемого робота-пчелы "Bee-Bot" в группах компенсирующей направленности при формировании связной речи и коммуникативных навыков.

Использование современных технических средств является эффективным способом повышения мотивации обучения детей, создаёт благоприятный эмоциональный фон, пробуждает детей к поисковой и познавательной деятельности, развивает коммуникативные навыки.

Цель парциальной модульной образовательной программы: развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста средствами STEM-образования.

В своём мастер классе мы хотели показать педагогам как с помощью программируемого робота-пчелы "Bee-Bot" можно способствовать формированию связной речи и развивать коммуникативные навыки в игровой форме.