STEM-НОВОСТИ

вт, 24/10/2023 - 10:36

Воспитатели группы "Слоники" представили свой опыт работы с помощью STEM-оборудования.

Конкурс проектов "Я - исследователь"

В рамках конкурса воспитанники нашего дошкольного учреждения представили свои исследования. Созданные участниками макеты, собранные коллекции заинтересовали членов жюри. Особенно впечатлил макет динозавра, созданный целиком из картона.

В нашем дошкольном учреждении стартовали БОЛЬШИЕ ИГРЫ "ОСТРОВ СОКРОВИЩ"!

Игры будут проходить в форме квеста с использованием STEM-оборудования.

Открытие БОЛЬШИХ ИГР состоялось! Первооткрывателями стали воспитанники старшей группы "Крабики". Ребята с огромным удовольствием приняли участие в квест-игре, во время которой выполняли различные задания и отгадывали таинственные загадки. Так, во время игры, дети построили железную дорогу и запрограммировали интерактивный поезд, отгадали логические математические задачки, поработали с одним из  модулей Фребеля, посетили лабораторию цвета, узнали о свойствах магнита и магнитных полей. В конце квеста дети нашли свое долгожданное сладкое сокровище!

УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

СМОТРЕТЬ АЛЬБОМ>>

Школа для родителей "Инновации в дошкольном образовании"

Математическая квест-игра