IV Всероссийская тьюторская научно-практическая конференция

ср, 04/05/2022 - 13:23

С 27 по 29 апреля в городе - курорте Геленджике состоялась IV Всероссийская тьюторская научно-практической конференция "Реализация ФГОС как механизм развития профессиональной компетентности педагога: инновационные технологии, тьюторские образовательные практики", в которой приняли участие 20 территорий России, в том числе делегация из Краснодара, состоящая из 12 человек. В программе конференции: пленарное заседание, тьюторские мастерские, тьюторские гостиные. Насыщенный график позволил познакомиться с инновационными практиками тьюторского сопровождения (альтернативное образование "Клевер Клуба", авторская детская мультипликация, технологии открытого образования и т.д.), расширить представление об использовании искусственного интеллекта в процессе формирования избыточной среды,  информационных систем и программирования, а также медиатехнологий.
Свой опыт представили сотрудники нашего детского сада: Тэут Наталья Дмитриевна и Волчкова Елена Петровна с темой "Современные формы взаимодействия с родителями и педагогами в дошкольном учреждение"