День Нептуна в детском саду

вс, 24/07/2022 - 20:53

В подводном царстве,

В морском государстве,

Жил царь морской на дне морском.

Без дела не скучал,

Корону чистил он песком,

Да корабли качал.

И каждый год на дне морском устраивал он бал.

Гостей морских со всех широт на праздник приглашал!

Лето - это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является "День Нептуна". Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.

В нашем детском 21 июля был проведен праздник "День Нептуна". В празднике принимали участие дети всех возрастных групп, которые выполняли задание царя морей-Нептуна и его помощников морских обитателей. Организованные интересные игры, конкурсы: " Принесем царю Водицы", "Достань Жемчужину", "Собери картинку", "Рыбалка", танцы, песни способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций у детей. Праздник закончился необычным салютом из мыльных пузырей.

Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морскими обитателями. Праздник прошел весело, задорно!