вт, 16/01/2024 - 15:20

Информация актуальна на 01.01.2024г.

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,
в том числе:

- о специально оборудованных учебных кабинетах

В ДОО специально оборудованных учебных кабинетов - нет. Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

Специалисты работают в кабинетах, оснащенных методическими пособиями, оборудованием, материалами для коррекционно-развивающей работы с дошкольниками, имеющими проблемы в развитии по индивидуальным адаптированным программам.

Два кабинета учителя- дефектолога

Четыре кабинета учителя- логопеда

Спортивный зал

- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Все кабинеты и группы МАДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский сад №180" имеют в своем арсенале технические средства оснащения образовательной деятельности. Педагогический и административный состав коллектива использует современные информационно-коммуникационные технологии, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Приспособленных библиотек в ДОО-нет
- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Спортивный зал

Для пребывания детей на воздухе имеются групповые участки, спортивная площадка.

- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ДОО имеется подключение к сети Интернет.

Средствами обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Среди информационно - телекоммуникационных средств обучения можно выделить:

интерактивную доску,

мультимедийные комплексы,

планшеты,

магнитофоны,

наглядные пособия,

печатные издания,

демонстрационные (стенды, макеты, муляжи и т.д.).

Применяется медиатека (презентации, цифровые  видео и аудио материалы, разработанные нашими педагогами).

- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Порядок обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение.

Место нахождения: 350031, г.Краснодар ул.3-я Целиноградская д.3.

Режим работы: С понедельника по пятницу детский сад работает с 7:00-19:00, кроме праздничных дней.

Позвоните по телефону: 8(861)238-43-98 и вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в организацию - старший воспитатель Вильченко Ирина Анатольевна.

Вы так же можете предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения Вас будут ждать в назначенное время.

e-mail.ru

Адрес сайта: detsad180@kubannet.ru

В нашем ДОО Вы можете воспользоваться следующими услугами:

- о специальных условиях питания Специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено.
- о специальных условиях охраны здоровья

В ДОО созданы необходимые условия для организации медицинского обслуживания воспитанников. Медицинский блок дошкольного учреждения включает в себя смотровой и прививочный кабинеты, изолятор.

Медицинское обслуживание воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется по договору с Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника №8 города Краснодара"

- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Самостоятельного доступа воспитанники не имеют. Информационные системы и информационно - коммуникативные сети используются педагогами в образовательных и воспитательных целях с учетом возраста и требований СанПин.
- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы

- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

-мультимедийный комплекс

-интерактивные доски

-телевизоры

-планшеты

-магнитные доски и фланелеграфы

-кинетический песок

-песочница интерактивная

-наборы дидактических игр, раздаточный материал, картинки для фронтальной, индивидуальной работы