УЧЕБНЫЙ ГОД 2023-2024 (2022-2023)

чт, 04/04/2024 - 10:31

16.01.2023Г.Педагогическая разработка «Воспитание юного гражданина»  по гражданско-патриотическому воспитанию детей  старшего дошкольного возраста" подготовили воспитатели Лебедева В.С., Алкамян К.А.

03.02.2023г. Педагогическая разработка "Формирование познавательного интереса и эстетического восприятия природы детей старшего дошкольного возраста посредством лэпбука "С наступлением Весны!" подготовила воспитатель Позднякова А.В.

01.03.2023г. Педагогическая разработка «Социально-коммуникативное развитие старших дошкольников в условиях ДОО» Подготовили воспитатели: Симанкова Елена Викторовна, Лужкова Наталья Ивановна,  Коровина Татьяна Германовна.

03.04.2023г. Педагогическая разработка "Приобщение детей старшего дошкольного возраста к истокам русской народной культуры посредством лэпбука "Русская изба". Подготовили воспитатели: Карданова Л.Х., Овчаренко М.М.

02.05.2023г. Методическая Разработка «Развитие внимания у детей дошкольного возраста» Подготовили педагоги-психологи Горячева Е.Е., Крутелёва А.В.

01.06.2023г. Педагогическая разработка "Развитие познавательных интересов дошкольников посредством дидактического многофункционального пособия "Лэпбук "Лето". Подготовили воспитатели Сергиенко Л.В., Позднякова А.В.

03.07.2023г. Педагогическая разработка мини-музея в детском саду посредством дидактического пособия «Народные промыслы России» (в 3-х частях).  Автор: Солонина Елена Николаевна, воспитатель; Степанова Елена Владимировна, воспитатель.

ПРИКАЗ И ПОЛОЖЕНИЕ О ТЬЮТОРСКОМ СОПРОВОЖДЕНИИ В МАДОУ МО г.КРАСНОДАР "ЦЕНТР-ДЕТСКИЙ САД №180" (КОПИЯ)

ПРИКАЗ И ПОЛОЖЕНИЕ О ТЬЮТОРСКОМ СОПРОВОЖДЕНИИ В МАДОУ МО г.КРАСНОДАР "ЦЕНТР-ДЕТСКИЙ САД №180" (ЭЦП)

15.08.2023г. Педагогическая разработка "Нравственное воспитание старших дошкольников посредством проектной деятельности". Автор: воспитатель Бебко И.В., Судакова С.В.

07.09.2023г. Педагогическая разработка "Организация и проведение прогулок в осенний период для детей средней возрастной группы". Автор: воспитатель Онучко А.Г., Старший воспитатель Вильченко И.А.

03.10.2023г. Педагогическая разработка "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников посредством лэпбука "Моя Россия". Автор: воспитатель Десятка Е.Н., Добрынина Н.В.

14.11.2023г. Методическая разработка "Су-Джок терапия - как средство повышения эффективности коррекционной работы логопеда детского сада". Автор: учитель-логопед "Габриэлян Л.Р."

13.12.2023г. Педагогическая разработка "Экологическое воспитание дошкольников посредством лэпбука "Берегите природу!" подготовили воспитатели Батан И.Б., Вяткина И.Н.

10.01.2024г. Педагогическая разработка "Ознакомление дошкольников с природой посредством лэпбука "Весна", подготовили воспитатели Попова Т.А., Тунян Т.Н.

02.02.2024г.  Консультация для воспитателей «Система работы над развитием умения владеть речью, как средством общения и культуры, способности использовать правила этикета в различных жизненных ситуациях», подготовила учитель-логопед Петрова И.В.

12.03.2024г. Консультация для педагогов «Развитие познавательной активности у детей дошкольного возраста».

04.04.2024г Консультация для педагогов «Инклюзивное воспитание и образование в ДОУ»